Манигами пингвин

Манигами пингвин

Создание различных фигурок из однодолларовой банкноты становится все более популярным занятием. Одной, на мой взгляд, из забавнейших и интереснейших манигами моделей является пингвин. Эта птица и в жизни притягивает к себе внимание и является весьма нетривиальным представителем своего вида, вызывающим лишь положительные эмоции. Что же говорить об этом чуде, изготовленном из бумаги, да еще и в такой непростой способ?

Семейство манигами пингвинов

Необходимо также понимать, что изготовление манигами фигур является достаточно сложным делом — ведь вы ограничены размером купюры и ее формой. Впрочем, умельцы со всего мира не перестают радовать нас все новыми и новыми фигурками, сделанными из купюры номиналом в один доллар. К примеру, одних лишь только манигами пингвинов можно насчитать около десятка, и это только по предварительным подсчетам. Конечно, все они похожи, однако некоторые детали все же в них различны. К слову, вы также можете стать одним из тех, кто изобрел собственную модель манигами пингвина — стоит только проявить немного фантазии и терпения. Или попробуйте собрать обычного пингвина, не манигами.

Пингвин из однодолларовой банкноты

Для того, чтобы облегчить вам задачу, ниже приведено обучающее видео, в котором достаточно подробно показан процесс изготовления одного такого пингвина. Удачи!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги