Лилия оригами

Лилия оригами

Многообразие мира цветов, изготовленных из бумаги, будет не полным, если не включить в него такой яркий штрих, как сделанная в технике оригами лилия схема сложения которой представлена ниже. Предложенный мастер класс подскажет, как сделать своими руками лилию, которую можно купить в любом цветочном магазине. В отличие от живого цветка, бутон бумажной лилии не завянет, а будет долго радовать своими изящными формами.

Поделка складывается из квадратного листа. Перегнем его по обеим диагоналям, горизонтали и вертикали. Трансформируем в базовую фигуру «двойной квадрат». Левую часть верхнего слоя сложим к вертикальной оси (1).

Лилия оригами схема 1

Расправим сложения и поднимем складываемую часть перпендикулярно плоскости заготовки. Разведем в разные стороны составляющие стенки и расплющим клапан. Повторим эту операцию с оставшимися тремя углами. Боковые части расплющенного клапана сложим к вертикальной оси (2).

Лилия оригами схема 2

Расправим предыдущее сложение. По отмеченной линии перегиба отложим центральную часть вверх. При этом боковые створки сложим к вертикали. Получившийся треугольник сложим вниз. В верхней части сложим половинки к вертикальной оси. Это сложение повторим и с тремя другими частями, перелистывая слои детали (3).

Лилия оригами схема 3

Чтобы лилия оригами приобрела объем, раскроем деталь снизу, развернув лепесток. Так же перпендикулярно разведем и три оставшиеся лепестка (4).

Лилия оригами схема 4

Закруглим лепестки, завернув их на карандаш. В результате получился красивый бутон с изящными лепестками (5).

лилия оригами своими руками

Это не белая водная подружка всем известной кувшинки, но красотой она ей не уступает.

Так же, можно сделать стебель, как например у этого тюльпана.

Если возникли вопросы в ходе работы, в результате которой должна получиться лилия оригами видео поможет найти на них ответы.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги