Оригами кусудама из пересекающихся пентаграмм

Оригами кусудама из пересекающихся пентаграмм

Здравствуйте наши дорогие мастера оригами. Мы рады, что Вы опять с нами. Ведь для нас это очень важно. Мы благодарны всем, кому интересно пребывания именно на этом сайте.

Сегодня к Вашему представлена просто неотразимо неординарная, красочная, интересная поделка из бумаги – кусудама оригами, которую мы вместе соберём  из пересекающихся пентаграмм.

А собирать кусудаму мы будем по схеме известного мастера своего дела — Francesco Mancini. Сборка подобной поделки оригами, представляет собой несколько пересекающихся пентаграмм или пятиконечных звезд. Собрать такую превосходную поделку,  это в первую доказать себе, что это вам по плечу, и порадовать своих близких и друзей новым шедевром.

Итак, для сборки такой кусудамы оригами нам понадобится:

  • 30 листов бумаги прямоугольной формы (7,5х3,75 см);

  • несколько часов свободного времени.

Лучше всего если каждый прямоугольник для сборки будет разноцветным, тогда поделка получиться намного интересней. В диаметре готовая кусудама будет не большая, около 10 см, но Вы всегда можете поэкспериментировать и для сборки взять большие прямоугольники, главное сохранить соотношение сторон 1:2.

Кусудама оригами схема видео

Каждую из пентаграмм или звезд, нам нужно будет сложить из пяти модулей-уголков, которые после сборки просто на просто вставляются друг в друга. После того, как у нас получиться шесть таких звезд мы сможем приступить к сборке кусудамы.

А вот и подробная диаграмма сборки кусудамы оригами:

Кусудама из пентаграмм 1 Кусудама из пентаграмм 2 Кусудама из пентаграмм 3 Кусудама из пентаграмм 4 Кусудама из пентаграмм 5

Внимательно выполняйте все изгибы, проявите всего немножко терпения, и у Вас обязательно получиться красивая и оригинальная кусудама из пентаграмм.

Мы очень надеемся, что у Вас получилась отличная поделка. Оставайтесь с нами, и мы вместе будем творить такие необычные, яркие и красивые поделки оригами!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги