Оригами из бумаги Лягушка царевна за схемой Riki Saito

Оригами из бумаги лягушка царевна за схемой Riki Saito

Здравствуйте наши дорогие мастера. Сегодня мы представляем Вашему вниманию сказочную поделку оригами – Лягушка царевна. Дети очень любят сказки, а собирать сказочных героев также очень интересно и познавательно. В ходе сборки Вы можете рассказывать сказку, так будет еще интересней.

Секретом сборки такой модели оригами с нами поделился великолепный мастер оригами — Riki Saito. Такой шедевр сможет сложить как опытный мастер оригами, так и новичок.

Итак, для сборки Лягушки-царевны оригами нам понадобится:

  • лист бумаги квадратной формы (10х15 см);

  • около 10 минут свободного времени.

Лучше всего, если Вы подберёте бумагу контрастного цвета, ведь очень красиво смотреться поделка из бумаги красно-жёлтого цвета, или же зелено-золотого. Жёлтый и золотистый оттенки послужат для  короны лягушки.

Лягушка оригами схема

Если Вы решили собрать лягушки со своим чадом, тогда ни капельки не сомневайтесь, у Вас обязательно все получиться. Смело можете начинать знакомство с миром оригами именно с этой поделки. Малыш будет очень рад такой маленькой лягушке, а Вы пополните свою коллекцию оригами поделок.

Для того, чтобы собрать подобный шедевр, мы предоставили Вам подробный видео ролик. Смотрите внимательно, поделку собирайте аккуратно, повторяйте все движения рук за автором.

Мы очень надеемся, что Вы разобрались в сборке и у Вас получилась отличная поделка из бумаги, а процесс не предоставил никакого затруднения, и сборка прошла быстро и увлекательно. Даная поделка будет радовать Вас всякий раз, когда Вы будете на неё смотреть. А если хочется еще и поиграть с ребенком, взгляните на очень забавную поделку прыгающей лягушки.

Спасибо, что Вы с нами. Далее будет еще интересней. Оставайтесь на нашем сайте.

Удачи!

Видео урок :

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги