Оригами белочка за схемой Michael LaFosse

Оригами белочка за схемой Michael LaFosse

Пожалуй, самым непоседливым зверьком считается белочка. Она всегда в движении, прыгает с ветки на ветку в поисках еды. Сложно даже наблюдать, как она ловко прыгает и передвигается по деревьях с места на место. И сегодня мы хотим показать Вам, как собрать очень красивую белочку из бумаги, выполненную в стиле оригами. Собирать поделку мы будем за схемой известного оригамиста — Michael LaFosse. Мы очень благодарны ему за то, что он поделился с нами секретом сборки этой модели Белки из бумаги.

Собрать такую белочку оригами не так уж просто, Вам нужно будет приложить немного сил, терпения и усидчивости. Хотя сборка много времени не заберёт.

Итак, для сборки белочки оригами нам понадобиться :

  • лист бумаги квадратной;

  • около 30 минут свободного времени.

Оригами белка мастер класс

Для сборки приготовьте плотную бумагу, желательно подобрать глянцевую.

Совет: лучше использовать двухстороннюю бумагу, одна сторона по цвету ближе к красноватому, или серому – такая белочка зимой, а другая просто белая. Если Вы не очень опытный оригамист, сборка Вам покажется немного сложной, но, все-таки, не опускайте руки. Собрав эту поделку у Вас появится опыт для дальнейших сборок бумажных моделей.

Схема сборки белки оригами:

Схема сборки белки оригамиСхема складывания белочка оригами

Схема достаточно сложная, и мы предлагаем Вас посмотреть еще и видео ролик, который существенно поможет Вам ответить на все возникшие вопросы. Так что, лучше отложить все свои дела в сторонку и приступать к сборке, отдаться полностью процессу.

Существует много схем сборки различных белок оригами, некоторые из них более проще, чем сегодняшняя. Но помните, что сложные поделки, всегда приближают Вас к усовершенствованию мастерства оригами. А для настоящих мастеров сложить такую поделку будет только в удовольствие.

 Как сложить белочку оригами

А вот и обещанный видео урок. Смотрите внимательно, старайтесь повторить все движения автора, изгибов очень много, особенно мелких, так что будьте внимательны!

Надеемся, что сборка принесла Вам удовольствие и у Вас получилась чудесная, желаемая белочка оригами.

Видео урок :


Желаем Вам удачных и оригинальных поделок!

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги