Оригами конверт с застежкой за схемой Erik Strand (Эрика Штранда)

Оригами конверт за схемой Эрика Штранда

Здравствуйте наши дорогие мастера. Мы очень рады Вас снова встретить здесь на нашем сайте. И как всегда мы не с пустыми руками. Сегодня мы предлагаем Вам сложить очень красивую, праздничную поделку из бумаги – «Конверт оригами».

Схему сборки разработал Эрик Штранда, который является автором многих отличный поделок из бумаги. Конверт, сделанный своими руками обязательно понравиться Вашим родным и близким. В нем можно положить денежный подарок или какое-нибудь послание. Ваша работа будет оценена, поверьте.

Оригами конверт схема сборки

 Итак, чтобы сложить такой красивый, праздничный конверт оригами нам понадобится:

  • лист бумаги, яркого цвета (215,9 х 279,4 мм) – формат letter, или же замените обычным листом офисной бумаги формата А4;
  • карандаш или ручка, линейка;

  • липучки для «застежек» конверта;

  • примерно 20 минут свободного времени.

Сложить такую модель из бумаги не очень тяжело. Просто понадобиться время, аккуратность и усидчивость. Проявите всего чуть-чуть своего терпения, и у Вас в руках окажется отличный конверт из бумаги, сделан своими руками.  Такой конверт можно использовать для того чтобы подарить в нем деньги, или же отправить в нем любовное письмо дорогому Вам человеку.

Оригами конверт схема складывания

В любом случае никто кроме нужного адресата, которому будет принадлежать шедевр, вскрыть конверт не сможет, поскольку после сборки самой поделки, мы приклеим две «застежки»  чтобы конверт можно было закрыть.

А вот и долгожданный мастер класс в виде подробного видео ролика. После просмотра, Вы с лёгкостью сможете сами выполнить такую поделку.

Так что смотрите видео и приучите себя к тому, что наслаждение нужно получать не только от готовых бумажных поделок, а и от процесса. Если Вы это освоите, тогда в Вашем доме обязательно найдётся место для коллекции моделей оригами.

Видео урок Оригами конверт за схемой  Erik Strand (Эрика Штранда) :

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги