Классный Паук оригами из двух модулей

Паук оригами из двух модулей

Сегодняшняя поделка понравиться Вам и Вашим детям не только своим видом, а и простотой сборки. Поделка настолько простая, что осилить ее сможет даже ребёнок, но с виду она очень красивая, солидная и с первого взгляда, кажется, что очень тяжёлая. Вы смело можете начинать знакомство вашего чада с миром оригами именно с этой поделки.

Итак, сегодня мы будем собирать милейшего паука оригами. Также, Вы можете собрать еще нескольких паучков по другим схемах, которые Вы сможете найти на нашем сайте. Тогда у Вас получится собственная коллекция паучков :)

Для сборки бумажного паука приготовьте:

  •  2 листа бумаги квадратной формы (15х15см);

  •  полчаса свободного времени.

Паук оригами

Бумагу для паука, традиционна, берут темных тонов, но если Вы хотите что бы поделка выглядела веселее, тогда используйте любую разноцветную бумагу.

Сборку поделки можно поделить на два этапа. Первый – сборка тела паука. Из одного листа бумаги мы сложим тело паучка, затем мы его выгнем изнутри и в итоге получим объёмную деталь. Так же именно из этого листа мы соберём лапки и голову. Голову, просто-напросто, нужно будет лёгким движением руки вставить в образовавшийся при сборке карман в детали-туловище. После сборки паука, Вам нужно будет придать форму лапкам. Просто немного выгните их и Вы получите правильные и более реалистичные формы.

Оригами паук схема сборки

В сборке паука оригами Вам поможет подробный видео ролик. Паук относиться к модульным оригами. И мы очень надеемся, что в ходе сборки у Вас не возникнут какие либо вопросы.

Смотрите внимательно видео, повторяйте все за автором и готовая поделка будет радовать Вас и вашу семью с остальными поделками личной коллекции оригами.

Видео урок по сборке Паука оригами из двух модулей:

Желаем Вам всего хорошего.

Оцени статью!
( 3 оценки, среднее 3.33 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги