Шкатулка оригами (дизайнер Robin Glynn)

Шкатулка оригами (дизайнер Robin Glynn)

Многие хранят личные вещи где-то в маленьких коробочках или специальных сундучках. Самые ценные вещи сохраняться в специальных шкатулках.

Сегодня, дорогие друзья, мы покажем Вам, как собрать шкатулку из обычной бумаги в стиле оригами. Подобная шкатулка очень красивая, а главное оригинальная. В такой шкатулочке оригами Вы можете преподнести подарок близким или друзьям, или же просто хранить в ней личный ценные вещи.

Не смотря на то, что шкатулка сделана из бумаги, она очень прочная, практичная и даже закрывается. Так что хранить в ней личные вещи можно не боясь что кто то их увидит.

Итак, для сборки шкатулочки оригами Вам понадобится:

  •  лист бумаги квадратной формы;

  •  линейка, ножницы;

  •  немного свободного времени для сборки.

Цвет бумаги для сборки может быть самый разных тонов, в коричневых тонах шкатулка будет смотреться очень красиво. Бумага для сборки должна быть плотной, для того, что бы поделка держала форму и была устойчивая. Можно для сборки использовать обычную офисную бумагу формата А4. Просто нужно будет вымереть квадрат линейкой и все лишнее отрезать ножницами. Так же, от размера бумаги зависит размер готовой поделки. Мы не советуем брать очень большую бумагу для оригами. Выберите бумагу средних размеров, тогда шкатулочка будет более прочная.

Шкатулка оригами схема

В сборке шкатулки оригами Вам поможет подробный видео ролик. Очень внимательно посмотрите его. В первой части видео автор подробно показывает, как правильно разметить лист бумаги. Здесь нужно обратить внимание на все чертежи, поскольку некоторые изгибы делаются только как отметки и их не нужно будет прогибать до конца. Все выполняйте максимально точно, ровно и аккуратно!

Полученная поделка очень практичная. Вы сможете в ней хранить не только ценные вещи, а и разные безделушки.

Бумажная шкатулка оригами

Желаем Вам хорошего настроения и творческого вдохновения.

Видео урок по сборке Шкатулка оригами (дизайнер Robin Glynn) :

Мы надеемся что Вы осилили сегодняшний мастер класс и готовая поделка порадовала не только вас , а и окружающих.

Удачи. Оставайтесь с нами.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги