Закладка оригами в виде кошки своими руками

Закладка оригами в виде кошки своими руками

Многим мастерам очень нравиться складывать поделки из бумаги, именно такие, что бы были практичными и использовались в повседневной жизни. Отличной поделкой для книжки является закладка, сделана из обычного листа бумаги.

Обычный и простой лист бумаги, что с него можно сделать… а тут оказывается очень даже полезная модель оригами. Такой закладкой захочет пользоваться школьник, студент и даже любой взрослый.

Neko – так  на японском языке звучит слово «кошка». Ведь наша закладка будет именно в виде маленькой кошечки.

Автором бумажной модели оригами является уже знакомый для Вас мастер оригами — Jo Nakashima. В очередной раз мы благодарны ему за шедевр, который мы сегодня сможем повторить.

Итак, для сборки Neko закладки оригами Вам понадобится:

  • лист бумаги квадратной формы  (10х10 см);

  • около 15 минут свободного времени.

Рекомендуемый размер бумаги для поделки — именно 10 на 10 сантиметров, но Вы можете взять и чуть побольше, главное не переусердствуйте.

Цвет бумаги можно брать самый разный. Если Вы хотите собрать несколько закладок Вы можете взять разноцветную бумагу, тогда поделки получаться очень веселые, красивые и привлекательные.

А еще, очень хорошо, если Вы подберёте для сборки поделки плотную глянцевую бумагу, или же просто используете специальную бумаги для сборки в технике оригами. Помните: чем плотнее бумага – тем дольше прослужит Neko закладка.

Сборка подобной модели немного сложная и относиться к ряду сложных поделок. Если у Вас есть практика сборки других поделок оригами, тогда и эту модель Вы осилите с лёгкостью, но если Вы новичок – тогда уж нужно будет постараться ;)

Закладка оригами

В сборке Вам поможет подробный видео ролик. Видео разработано таким образом, что поделку сможет собрать любой оригамист. Все детали очень хорошо показаны. Вам лишь придётся все повторить за автором. При выполнении изгибов проявите максимум внимания, аккуратности и точности. Тогда у Вас не возникнет никаких проблем.

Мы очень надеемся, что все непонятные моменты сборки Вы сможете рассмотреть в видео и найти все ответы на возникшие вопросы. Если у Вас что-то не получилось с первого раза, ни в коем случае не опускайте руки, пробуйте еще раз!

Видео урок по сборке оригами Закладка в виде кошки за схемой Jo Nakashima:

Мы очень надеемся, что сегодняшний мастер-класс принёс Вам истинное удовлетворение, а поделка стала по-настоящему практичная и удобная.

Желаем Вам творческих взлётов! :)

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги