Оригами Лев (Lion) от Robert J. Lang

Оригами Лев Lion

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня мы предлагаем Вам собрать очень красивую бумажную поделку – Лев оригами.

Лев – царь зверей, мужественный и сильный. Наш бумажный Лев, не такой грозный как настоящий, но не менее интересный, а для детей даже забавный.

Если Вы решили познакомить ребенка с этим зверем, советуем начать знакомство с помощью именно оригами поделки. Такой моделькой можно играть в различные игры, а так же хранить ее просто как коллекционную бумажную модельку.

Автором такой прекрасной поделки является замечательный оригамист — Robert J. Lang. Мы очень благодарны ему за то, что он поделился с нами схемой сборки и детально показал нам как повторить подобный шедевр.

Итак, для сборки Льва оригами Вам понадобится:

  •  квадратный лист бумаги (20х20 см);

  •  20-40 минут свободного времени

Для сборки поделки Вы можете использовать текстурированный фрагмент. Если у Вас под рукой оказался обычный лист бумаги, даже офисной, формата А4, Вы спокойно можете применить его как материал для сборки. Цвет бумаги выберите сами, какой Вам до души. Что бы Лев казался более реалистичным возьмите желтую или светло коричневую бумагу.

Оригами Лев (Lion) за схемой Robert J. Lang

Время сборки поделки зависит от Ваших профессиональных навыков. Если Вы прежде уже собирали другие оригами поделки, тогда Вам не придется долго собирать Льва, но если Вы новичок, тогда уж настройтесь серьезно, поскольку сборка не очень то и легкая.

Все изгибы следует выполнять точно и аккуратно, что бы поделка была красивая и устойчивая.

Еще, для практичности поделки, берите более плотную бумагу, но не переборщите, потому что собирать модель с очень плотной бумаги не удобно.

В сборке Вам поможет подробный видео урок. Внимательно следуйте всем указаний пошаговой видео инструкции, а  если возникнут вопросы, вы всегда можете остановить видео, разобраться  и продолжать далее.

Видео урок по сборке оригами Лев за схемой Robert J. Lang:

Мы очень надеемся, что сегодняшний мастер класс принёс Вам удовольствие, а собранная поделка получилась именно такой, как Вы ожидали. Если поделка кажется слишком простой, взгляните на вот эту сборку льва.

Желаем Вам хорошего настроения. Удачи. Оставайтесь с нами.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги