Видео-схема оригами цветок Ириса от мастера Tadashi Mori

Видео-схема оригами цветок Ириса от мастера Tadashi Mori

В древнем Египте считали, что цветок ириса символизирует свет и восстание. Это один из самых почитаемых цветов. А например в Китае — растение представляется как грация, красота в одиночестве. А вот в христианстве — ирис является любимым цветком Девы Марии.

Для ириса характерны четыре лепестка и тонкие стебли. Цветок очень красивый и радует глаз окружающих.

А мы сегодня хотим порадовать Ваш глаз такими же красивыми цветами ириса только из бумаги выполненные в стиле оригами.

Мы предлагаем собрать один  цветок или целый букет этих замечательных цветов и преподнести кому-то из близких как подарок. Такой бумажный букет всегда будет напоминать о Вас, о теплоте Ваших руки и внимании.

Итак, для сборки Ириса оригами Вам понадобится :

  • лист бумаги квадратной формы;

  • лист бумаги для стебля;

  • ножницы;

  • около 10 минут свободного времени.

Для сборки возьмите любую бумагу, которая Вам нравиться. Главное, чтобы она ни была сильно плотная или тонкая. Можно для сборки цветка использовать текстурированную бумаги или перед работой можете вручную раскрасить лист для реалистичности. Очень красивые цветки получаться из красочной и яркой бумаги.

Ирис оригами от мастера Tadashi Mori

Для того чтобы сделать стебель к ирису, нужно просто-напросто взять зеленый лист бумаги и скатать его по диагонали, придав форму стебля. Концы отрезать с помощью ножниц и аккуратно заклеить клеем.

Также, с помощью ножниц нужно вырезать листочки и приклеить к готовому стебельку. Когда вырежете листочки, возьмите их закрутите на ручку, что бы они выглядели эстетично и реалистично (то есть лепестки нужно подкрутить).

В сборке ириса оригами Вам поможет пошаговая схема. Собирать подобный цветок не очень сложно, но Вам придётся немного потрудиться. Внимательно рассмотрите схему, чтобы в ходе сборки не возникло никаких вопросов. Следуйте шаг за шагом по указанной схеме и Вы получите прекрасный желаемый цветок, выполненный из бумаги.

Схема сборки оригами цветок Ириса от мастера Tadashi Mori :

Схема сборки оригами Ирис от Tadashi Mori

Традиционно, для любителей видео сборок бумажных моделей, мы предлагаем посмотреть видео мастер-класс по сборки Ириса оригами. Здесь так же нужно внимательно смотреть за манипуляциями, которые проводит автор с бумажным листом, а потом просто-напросто,  повторить все идентично ну или почти ))

Видео урок по сборке оригами цветок Ириса от мастера Tadashi Mori :

Мы уверены, что у Вас получился отличный цветок оригами, и Вы собрали даже не один цветок, а  целый букет красивых ирисов из бумаги. Чем больше таких цветков, тем красивее и шикарней Ваш букет.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями. Удачи Вам и творческого вдохновения!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги