Чернильное перо оригами

Как сделать оригами чернильное перо

Здравствуйте, друзья. Сегодня мы хотим порадовать Вас необычной поделкой оригами под названием Чернильное перо оригами.

Когда-то, вместо ручек использовали именно пера больших птиц. Кончик пера был заточен, потом его взмокали в чернило и таким образом писали. Имеют место в истории и стеклянные, пластиковые, золотые пера для письма. А мы сегодня попытаемся сложить бумажное перо. Собирать поделку будем в лучших традициях оригами, то есть из одного цельного листа бумаги.

Конечно же, нужно поблагодарить автора этой замечательной поделки — Hoang Tien Quyet, за то что он разработал подробную схему сборки  модели бумажного пера, а так же поделился секретом сборки.

Итак, для сборки пера оригами Вам понадобится :

  • лист бумаги квадратной формы;

  • приблизительно 30 минут свободного времени.

Размер бумаги для сборки можете брать любой. Чем больше бумага – тем красивее будет готовая поделка. Лучше всего будет, если Вы подберёте двухцветную бумагу. Как мы уже заметили, что бы сложить поделку Вам нужно только бумага и время, никаких ножниц, клея или других дополнительных принадлежностей для сборки не нужно.

Чернильное перо оригами видео

В сборке бумажной модели пера Вам поможет подробная пошаговая фото инструкция. Всего повторив несколько шагов у Вас в руках окажется замечательный сувенир сделан своими руками. Такую поделку можно будет преподнести в подарок, украсить офисный стол или же просто дополнить ею собственную коллекцию бумажных оригами поделок.

Пошаговая фото схема сборки оригами пера :

Пошаговая фото схема сборки оригами пера

Мы уверены, что Вы осилили сегодняшний мастер-класс по сборке пера оригами.  Не сомневайтесь, окружающие, увидев подобный шедевр, обязательно оценят Ваш труд и работу по достоинству.

А Вы, в свою очередь, не переставайте радовать близких и знакомых новыми бумажными поделками. Не забывайте, что мастерство оригами настолько оригинальное и совершенное, что некоторые поделки Вы можете преподносить как полноценный подарок или сувенир, который будет всегда напоминать о Вас.

Желаем Вам удачи. Оставайтесь с нами, ведь далее Вас ждут новые поделки, перед которыми Вы не сможете устоять! До новых встреч!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги