Лев оригами. Схема для новичков от Fumiaki Shingu

Лев оригами схема для новичков

 

Большой и красивый, такой известный хищник – Лев. Царь всех зверей и животных. Очень опасное животное и лучше всего смотреть на него только в цирке или в зоопарке.

Но сегодня мы соберём вместе с Вами меленького Львёнка, совсем не опасного, а забавного и интересного. Такой бумажный Львёнок будет очень хорошей игрушкой для Ваших детей. Поделка очень простая, так что сборку сможет осилить даже ребёнок.

Автором замечательного Льва оригами является оригамист — Fumiaki Shingu. С помощью подробной схемы сборки разработанной мастером, мы будем собирать поделку оригами.

Итак, для сборки Льва оригами Вам понадобиться :

  • квадратный лист бумаги (20х20 см);

  • приблизительно 5 минут для сборки.

Для сборки подберите бумагу средней плотности, желательно коричневого, жёлтого или оранжевого цвета. Идеальным вариантом будет бумага двухстороннего цвета.

Лев оригами видео

Сборка, как мы уже сказали, очень простая и не сложная. Если у Вас нет под рукой нужной бумаги, а собрать поделку так хочется, возьмите для работы обычную белую бумагу формата А4. Подготовьте из прямоугольного листа квадрат для сборки и приступайте.

После того, как поделка будет готова, Вы можете дать ребёнку краски или фломастеры для того, что бы он раскрасил бумажную модель в нужный цвет. Так же не забудьте нарисовать Львёнку глазки, носик и мордочку. Дайте Вашему малышу возможность проявить своё воображение и фантазию: пускай он сам нарисует улыбку или злостный взгляд бумажному Льву.

Как мы уже сказали, в сборке Вам поможет подробная схема. В ней показано, как собрать подобного Льва шаг за шагом. Всего 5 минут и у Вас в руках окажется замечательная и познавательная поделка оригами =)

Лев оригами схема сборки от автора Fumiaki Shingu :

Лев оригами схема сборки от автора Fumiaki Shingu

Мы очень надеемся, что Вы разобрались в схеме, поскольку она на самом деле очень простая. Наслаждайтесь процессом сборки, а так же готовой моделью Льва оригами.

А мы желаем Вам удачи, хорошего настроения и вдохновения. Оставайтесь с нами.

До новых встреч!

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги