Чудесный Лебедь за схемой Erica Joisele

Бумажный лебедь оригами от Erica Joisele

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы, наверное, уже с нетерпением ждёте новую поделку. Сегодня мы постараемся вместе с Вами осилить новый мастер класс по сборке красивой и уникальной поделки оригами.

И собирать мы будем – лебедя оригами. На нашем сайте Вы можете найти различные схемы сборки лебедя оригами. Но этот лебедь, который мы предлагаем Вам сложить, очень красивый, и собирать его не сложно.

Лебедь – это на самом деле уникальная птица, честолюбивая и непорочная. Лебеди бывают разные. Более привычный окрас это белый, менее привычный – чёрный или серий. Часто эта птица встречается в разных мифах, легендах или рассказах. Ещё лебедя считают птицей творческих людей, она вдохновляет и выступает для них как муза.

Чудесный Лебедь за схемой от Erica Joisele

В Древней Индии существует легенда, которая говорит о следующем. Кода-то, давным давно, не было ни планет, ни солнечной системы. И именно лебедь, который уронил своё яйцо в хаос сотворил вселенную.

Мастером, который собрал такую поделку, является — Эрик Жоазель (Eric Joisel). Он собрал не одну красивую поделку оригами  и представил нам своё творение, для того чтобы мы с  Вами тоже могли пополнить свою коллекцию собранных бумажных поделок оригами.

Итак, для сборки оригами Лебедя Вам понадобиться :

  •  лист бумаги квадратной формі (20х20 см);
  •  приблизительно 15-20 минут свободного времени.

Для сборки поделки нужно брать бумагу средней плотности, любого желаемого цвета. Очень красиво корда лебедь будет в классическом белом цвете, но это не принципиально, можете экспериментировать и брать любую понравившуюся Вам бумагу.  А можете использовать для сборки обычную белую бумагу, офисного варианта, формата А4.

Оригами из бумаги лебедь схема

Также лебедь — это символ милосердия и доброты. В общем, если вы хотите извиниться перед близким человеком, или просто показать ему свою любовь и уважение — подарите ему лебедя, сделанного своими руками из бумаги. Белоснежное творение будет олицетворять все самое хорошее, что есть в вас и окружающих. Согласитесь, это стоит того, чтобы потратить немного времени на работу над этой замечательной моделью. Тем более что её основа вам очень хорошо знакома.

В сборке лебедя оригами Вам поможет подробный видео мастер-класс. Вам не составит никакого труда просто повторить за автором все движения рук, и уже спустя несколько минут, красивая и замечательная поделка будет радовать Вас и окружающих.

Видео урок по сборке оригами Лебедь за схемой Erica Joisele :

Мы надеемся, что лебедь у Вас получился именно таким, как Вы ожидали, а сборка принесла удовольствия.

Готовую поделку Вы можете просто поставить в сервант, дополнив свою коллекцию бумажных моделей, а можете преподнести его как сувенир в подарок близким или друзьям. Если Вы с кем-то поссорились, тогда бумажный лебедь станет отличным сувенирчиком для примирения, поскольку эта птица, птица мира и добра.

Желаем Вам никогда не ссориться и не обижаться, научиться прощать и улыбаться.

До новых встреч!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги