Динозавр Тираннозавр оригами за схемой Jo Nakashima

Оригами из бумаги динозавр Тираннозавр

Маленьким детям всегда интересно собирать необычные поделки из бумаги. Если Вы хотите привязать ребёнку любовь к оригами, показывайте ему не только лёгкие уроки оригами. Можно собирать более сложные поделки, главное, чтобы в итоге ребёнок радовался готовой поделкой. Сегодня мы хотим представить Вам сборку ещё одной очень красивой и необычной поделки из бумаги – это Тираннозавр оригами.

Тираннозавр – это очень опасный динозавр, который жил на земле очень и очень давно.

Тираннозавр является символом палеонтологии, его образ всегда ассоциируется с мощью и силой.

Каждый из нас знаком с этим динозавром еще с раннего детства. Этот вид очень популярный и часто его описывают в литературных и художественных творениях. Экспонаты динозавра мы можем встретить в некоторых музеях, которые хранят память о давних жителей нашей планеты.

Сегодня мы дополним свою коллекцию ранее собранных поделок из бумаги  — динозавром Тираннозавром. Он будет не настолько опасен как настоящий, но внешнее, очень реалистичный и наводящий страх.

Как сделать оригами динозавра Тираннозавра

Автором схемы сборки Тираннозавра является давно известный для многих мастеров оригами, оригамист — Jo Nakashima.

Он не перестаёт нас удивлять своими новыми творениями, за что мы очень признательны.

Итак, для сборки динозавра Тираннозавра Вам понадобиться :

  •  квадратный лист бумаги (20х20 см);
  • приблизительно 10-15 минут свободного времени.

Чтобы сложить данную поделку, выберите лист бумаги средней плотности. Для более реалистичного вида динозавра, хорошо будет если Вы возьмёте бумагу зелёного или коричневого цвета.

В сборке Тираннозавра Вам поможет подробный видео мастер-класс. Автор очень доступно и подробно покажет как собрать поделку. От вас понадобиться всего лишь свободное время, аккуратность и усидчивость. Поделка не совсем простая, но собирая ее помните, что Вы повышаете своё мастерство оригами.

Видео урок по сборке оригами Тираннозавр за схемой Jo Nakashima :

Мы надеемся что Вы прислушались к нашим советам и выполнили все именно так, как показал автор сборки. Готовой поделкой можно дополнить личную коллекцию или собрать поделку для игр и развития Вашего ребёнка. Помните, что любая сборка должна сопровождаться интересным рассказом, тогда ребёнок будет ценить и увлекаться мастерством оригами.

Желаем Вам творческого вдохновения, терпения и новых красивых шедевров оригами. Удачи!

Оцени статью!
( 5 оценок, среднее 2.8 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги