Плавающий парусник оригами

Оригами парусник видео урок по сборке

Простой, маленький Парусник для начинающих оригамистов – вот тема нашего сегодняшнего мастер-класса. Сегодня мы дорогие друзья приготовили урок для самых маленьких мастеров оригами, или даже может быть и для опытных, в общем, приглашаем всех кому интересно.

Сегодня мы будем собирать маленький кораблик оригами, а точнее, парусник. Чем отличаться парусник от кораблика? Мы сейчас все подробно расскажем Вам.

Парусник – это водное судно, которое преодолевает путь, передвигается за счёт силы ветра. Еще когда существовали самые древние цивилизации, этот вид морского транспорта также существовал. Говорят, что появился первый парусник в Китае и Древнем Египте, но кто его создал неизвестно. Парусник способен двигать только вместе со скоростью ветра, то есть скорость судна зависит исключительно от силы ветра. Можно сказать, что это достаточно большой и мощный вид транспорта.

Наш оригами Парусник, будет не такой мощный, но плавать он будет точно по такому же принципу, как и настоящий.

 Итак, для сборки Парусника оригами Вам понадобится :

  •  лист бумаги квадратной формы;
  • приблизительно 5-7 минут свободного времени.

Как сделать оригами легкое Парусник

Для сборки данной поделки лучше всего брать плотную бумагу, но не картон. Если бумага будет плотной, глянцевой, да и ещё водоотталкивающей – тогда это просто идеальный вариант для Парусника, поскольку испытывать мы его будем именно на воде. Такую бумагу вы можете приобрести в любом канцелярском магазине, не обязательно специализированном для оригами. Цвет бумаги как обычно на Ваше усмотрение, от этого зависит внешний вид готовой поделки.

В сборке Вам поможет очень простая, подробная схема сборки, которая состоит всего лишь из 7-ми шагов. За 5 минут в Ваших руках может оказаться эта чудесная поделка, которая будет очень красиво смотреться на воде, или же красоваться на полке, где Вы храните другие свои творения оригами. Такую бумажную модель оригами сможет сложить даже и ребёнок. Помните, чтобы полюбить мастерство оригами, в первую очередь нужно самому практиковать и собирать различные поделки. Так что именно с детства нужно приучать детей к прекрасному, чтобы развивать их воображение и творчество.

Схема сборки парусника оригами :

Несложное оригами Парусник из бумаги схема сборки для начинающих

Надеемся, что этих не сложных семь шагов принесли Вам удовольствие и радость. Готовая поделка радует не только Вас, а и окружающих. Творите побольше бумажных шедевров, пополняйте свою коллекцию оригами, а мы Вам в этом обязательно поможем.

Мы очень признательны Вам, что Вы с нами, большое спасибо. Будем стараться радовать всех новыми поделками и разными схемами сборки. Например, у нас есть еще одна модель парусника.

Ждите новых мастер классов, следите за обновлениями. До свидания!

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги