Бумажная розочка от ветерана оригами Akira Yoshizawa

Бумажный цветок оригами от Akira Yoshizawa

Роза – пожалуй, самый красивый цветок, о котором столько написано сочинений, лирических рассказов. Сколько же всего связано с этими цветами. Роза – королева цветов. Наверное, не существует человека, который хоть раз не восхищался красотой этого утончённого совершенства.

Розы бывают разные: красные, белые розовые, жёлтые… всех оттенков не пересчитать. Существует приблизительно 3 тыс. различных роз. Также совсем недавно в искусственных условиях, в лаборатории учёные вырастили синюю розу. Это не выдумки, а научный факт. Синие розы всё-таки существуют.

Еще интересным фактом является то, что розе уже 50 миллионов лет. Она опередила людей примерно на 34 миллиона лет. Роза является национальным цветком США, Англии и Ирана.

Сегодня, дорогие оригамисты, мы хотим предложить Вам собрать красивую и элегантную  — Розу оригами. Такая же, как настоящая, завораживающая и деликатная. Именно такой будет выглядеть Ваша бумажная роза.

Эта розочка оригами была разработана ветераном оригами — Akira Yoshizawa (94 года). Другие различные схемы автора, вы сможете найти на нашем сайте. Akira Yoshizawa один из основателей современного оригами, а также автор множества интересных бумажных моделей.

Оригами розочка от Akira Yoshizawa

Итак, для сборки Розы оригами Вам понадобится :

  •  лист бумаги квадратной формы (18х18 см);
  •  приблизительно 25-30 минут свободного времени.

Для сборки розочки оригами подберите бумагу средней плотности. По цвету бумага может быть разная, это зависит от того, какую розочку Вы хотите: белую, красную, жёлтую, а  возможно и синюю… выбираем за собственным желанием. Сборка цветка немного сложновата, так что минимальные навыки сборки Вам понадобятся. В первую очередь мы сделаем тщательную квадратную разметку листа, а только потом из промятой бумаги будем собирать нашу Розу оригами.

Розочка из бумаги оригами от Akira Yoshizawa

В сборке поделки Вам поможет подробный видео урок Tadashi Mori. В видео Вы сможете отследить последовательность действий, которые нужно исполнить чтобы собрать розочку оригами. Для начала можете просто посмотреть видео, разобраться во всех не понятных моментах, а потом приступать к сборке. Если у Вас что то будет не получаться, не опускайте рук, ведь каждый преодолённый мастер-класс, это возрастной шаг вперёд к совершенству мастерства оригами. Так что не падайте духом, внимательно смотрите видео, повторяйте все за автором, старайтесь не делать лишних изгибов, не спешите. Тогда Ваша розочка оригами сможет порадовать Ваш глаз, а так же глаз близких и окружающих.

Видео урок по сборке Оригами Бумажная розочка от ветерана оригами Akira Yoshizawa :

Мы надеемся, что сборке не принесла Вам никакого труда и не нагрузила Вас. Готовая поделка получилась именно такой, как Вы этого ожидали.

Желаем Вам море позитива и хорошего настроения. До встречи!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги