«Flower Tower» цветок оригами своими руками от Chris Palmer

Цветок оригами своими руками «Flower Tower»

Добрый день всем, кто посетил наш сайт. Мы ради приветствовать постоянных наших мастеров оригами, а также новичков и просто любителей этого дела.

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию очередную шедевральную поделку из бумаги — «Flower Tower», что в переводе означает «Цветочная башня». От названия поделки, сразу же в голове возникают ассоциации с какой-нибудь большой поделкой, которая будет состоять с множества цветов, собранных в башню. Наша поделка совершенно не такая, и первые ассоциации могут ничего Вам не подсказать и не натолкнуть на верную мысль.

«Flower Tower» (Цветочная башня) – это красивая и оригинальная поделка их бумаги, которая, по сути, является цветком оригами. Почему же называться цветочная башня? А это Вы поймёте во время сборки модельки бумажного цветка.

Оригами из бумаги цветок «Flower Tower» от Chris Palmer

Автором такого шедевра является очень талантливый оригамист — Chris Palmer (Крис Палмер). В собственной коллекции автора хранятся много интересных и уникальных работ. И сегодня он поделился секретом сборки одной из них.

Для всех любителей цветочных поделок из бумаги, мы приглашаем на сегодняшний мастер-класс. Цветочная башня поразит своею красотой и оригинальностью.

Итак, для сборки «Flower Tower» выполненной в стиле оригами Вам понадобиться :

  •  лист бумаги;
  •  приблизительно от 1 часа свободного времени.

Постарайтесь для сборки поделки подобрать хорошую бумагу. Для того, чтобы башня получилась красивой и привлекательной, все зависит от того, какую бумагу Вы возьмёте для сборки. Так что, уделите немножко времени для выбора качественной и красивой бумаги.

Фото башни цветка оригами

Если для сборки поделки Вы выбрали белую бумагу, то таким цветком можно украсить, что-нибудь на свадебный праздник, а можно просто взять любой баллончик краски и додать колорита готовой поделке. Не забывайте, что оригами – это прежде всего творчество, и Вы просто обязаны творчески подходить к сборке каждой из бумажных моделей.

Сделать цветок из бумаги оригами «Flower Tower»

Для раскраски данной поделки  можно использовать  обычные краски или маркёры. Ещё очень красивым вариантом оформления Цветочной башни может стать обычное разбрызгивание краски. Просто взмокните кисть в желаемую краску и встряхните ею на приготовленную бумагу для сборки или уже на готовую поделку. Это додаст не просто красивого вида поделке, а еще и солнечного настроения для окружающих.

Готовый цветок, Вы сможете прикрепить, например, к коробке с подарком. Это будет выглядеть не так скучно как ленточка из магазина, и такую коробку будет жаль выбрасывать. В ней можно хранить много чего ценного и полезного.

Поделки оригами цветок «Flower Tower»

В сборке цветка оригами Вам поможет подробный видео урок, в котором Вы более подробно узнаете, почему наша поделка называется «Цветочной башней» и собственно как же ее собрать.

Видео урок по сборке Оригами цветок «Flower Tower» от Chris Palmer :

Мы уверены, что Вы разобрались в сборке этой уникальной цветочной модели, и готовая поделка сможет радовать глаз всех окружающих. 

Желаем Вам хорошего настроения, творческого вдохновения и удачи! Следите за новыми уроками по сборки оригами. Мы всегда будем рядом с Вами!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги