Поделки из бумаги: «Самоделкин» от Eric Joisel

Поделки оригами из бумаги Самоделкин от Eric Joisel видео

Здравствуйте наши дорогие друзья. Сегодня мы предлагаем Вам выделить немного времени и собрать красивую поделку из бумаги – Самоделкин.

Кто же такой Самоделкин? Это вымышленный герой советского мультика, а также книг. Этот персонаж придуман для нового поколения, который сможет выполнять всю работу вместо человека.

Self Made Man — именно так звучит в оригинале название сегодняшнего творения, которое нам предоставил автор — Eric Joisel. Он очень опытный и знаменитый  мастер оригами. Eric Joisel оставил своим потомкам большую коллекцию уникальных невообразимых поделок, которые могут сложить далеко не все оригамисты.

Поделки из бумаги Самоделкин видео

Одной из таких поделок является именно бумажная модель Самоделкин оригами или Self Made Man. И сегодня мы вместе с Вами попытаемся осилить мастер класс по сборке поделки и получить этого маленького человечка.

К сожалению, сборка многих поделок автора так и осталась тайной для его фанатов и мастеров оригами. Многие поделки мастер оригами делал, не создавая предварительно никаких схем и паттернов, потому сегодняшняя работа, это дело рук  Андрея Ермакова. Он сделал подробный паттерн, по которому мы с Вами постараемся сложить подобную поделку оригами.

Self made man схема сборки от Eric Joisel

Итак, для сборки Самоделкин оригами (Self Made Man) Вам понадобится :

  • лист бумаги квадратной формы (30х50 см);
  • приблизительно 40 минут свободного времени.

Для сборки Вы можете использовать обычную белую бумагу формата А4. Она очень хорошо подойдёт именно для сегодняшнего мастер-класса. Вам нужно только быть внимательными и проявить немного терпения, поскольку собирать поделку не очень то и легко. После сборки такого человечка, который держит как будто плакат, Вы можете проявить своё творчество и что-нибудь написать на нем или нарисовать, это только лишь Ваша фантазия и желание.

А вот собственно и паттерн, по которому нужно будет собирать поделку. Те, кто уже привык к сборке по паттерну легко осилит его, а тем, кто новичок, придётся все-таки постараться.

Паттерн по сборке оригами Самоделкин от Eric Joisel :

Паттерн по сборке оригами Самоделкин от Eric Joisel

Ну что, понравилась сборка? Мы уверены, что Самоделкин получился очень красивый и оригинальный. Наслаждайтесь каждой минутой сборки, тогда поделка будет по-настоящему дорога для Вас.

Желаем Вам удачи и всего самого хорошего. Помните. Что маленькие бумажные поделки это мелочь, но так приятно когда таким образом к Вам проявят свое тепло и внимание.

Спасибо, что Вы с нами. Мы надеемся, что наши уроки не проходят зря. До свидания!

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги