Оригами из бумаги для детей – мордочка Лисы оригами

Оригами из бумаги для детей – мордочка Лисы оригами

Добро пожаловать на наш сайт уникальных работ оригами. Сегодня мы подготовили мастер-класс, который предназначен для самых маленьких талантов или тех, кто только начал своё знакомство с миром оригами.

Многие дети, увидев поделки и бумаги, сразу интересуются, а как можно сделать подобное своими руками? Если Вы заметили за своим ребёнком такой интерес, тогда уделите всего пару минут внимания ребёнку и покажите ему, как собрать самые базовые и простые фигуры. Если у ребёнка талант к сборке оригами, Вы заметите, как через некоторое время он сможет осилить более сложные уроки по сборке бумажных моделек.

Сегодня мы хотим показать Вам, как собрать из одного листа бумаги мордочку Лисы.

Лиса очень хитрое животное и не только в сказках. Вот например, что бы поймать птичку, лиса притворяется мёртвой, откинув лапки назад, а затем, когда птичка приближается, она резко нападает на неё. А ещё, интересным является то, что лиса не пережёвывает добычу во время еды, она просто отрывает маленькими кусочками мясо и глотает его.

Наша лиса оригами будет очень добрая и ласковая. Но сборка любой поделки кажется интересней, когда она сочетается с маленьким интересным рассказом.

Итак, для сборки мордочки Лисы оригами Вам понадобится :

  • лист бумаги квадратной формы (10х10 см);
  • приблизительно 5 минут свободного времени.

Мордочка Лисы поделки для детей оригами

Для сборки Лисы оригами. Возьмите бумагу средней плотности. Хорошо если бумага будет оранжевого цвета, тогда лиса будет более реалистичная. Если под рукой не оказалось нужной бумаги, не отчаивайтесь, наверняка у Вас найдеться обычный лист А4. С такого листа Вы сможете подготовить нужный квадрат для сборки, а также предварительно разукрасить его в нужный, желаемый цвет.

В сборке Лисы оригами (мордочки) Вам поможет пошаговая схема сборки, которая состоит из пяти детальных шагов. Каждый шаг подразумевает некоторые изгибы, которые нужно выполнить точно, правильно, аккуратно, то есть согласно указанной схемы. Если Вы соберёте такую поделку правильно, и она получиться удачной, тогда можете считать, что Вы уже открыли дверцу в мир несравненного и оригинального оригами.

Схема сборки мордочка Лисы оригами :

Схема сборки мордочка Лисы оригами Лиса

После сборке дайте Вашему ребёнку фломастер, пускай он пофантазирует и нарисует лисичке глазки, ротик, носик.

Мы надеемся, что сборка принесла Вам удовольствие и показала, как совсем не сложно можно своими руками сделать подобный шедевр. Но Вы не останавливайтесь на достигнутом, осиливайте новые, каждый раз все сложные поделки из бумаги.

Каждый мастер-класс будет развивать у Вашего ребёнка, фантазию, моторику, память. А кто знает, может быть, когда-нибудь Ваш ребёнок соберёт свою уникальную, новую поделку оригами. А пока можете посмотреть на остальные простые схемы для детей, на нашем сайте есть целая рубрика.

Желаем Вам хорошего настроения и творческого вдохновения. Творите и делитесь с нами своими шедеврами.

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги