Оригами из бумаги кубик с журавликами за схемой Fumiaki Shingu

Оригами из бумаги кубик с журавликами за схемой Fumiaki Shingu

Наверное, все опытные оригамисты, а также новички, хоть раз собирали журавлика. Это традиционная сборка с которой мы познакомились ещё в детстве. Для многих именно такая поделка стала той первой, которая открыла двери в мир волшебного мастерства оригами.

Сегодня предлагаем вернуться к любимому бумажному журавлику, но дополнить его сборкой еще одной поделки – Кубом. То есть сегодня, будет показано, как собрать Кубик с журавликами.

Такое необычное и интересное произведение красиво дополнит Вашу личную коллекцию поделок, а также Вы сможете преподнести его как сувенир близким или друзьям. Так как собрать модель дело не из лёгких, Ваше мастерство и талант будет оценён по достоинству.

Как собрать куб оригами с журавликами Fumiaki Shingu

Оригинальность такого бумажного Кубика о в том, что все журавлики, которые будут на гранях не приклеены и не прикреплённые. Собирая такой шедевр, нужно будет сразу же собрать журавликов, которые будут сами держаться на гранях.

Каждый из шести модулей куба, представляет собой бумажный уголок, на одной стороне которого выложен журавль. Путём нехитрых манипуляций, шесть деталей складываются в одну полноценную и прочную бумажную поделку.

Итак, для Кубика с журавлями необходимо :

  • шесть листов бумаги квадратной формы (20х20 см);

  • приблизительно 1 час  свободного времени.

Оригами из бумаги схемы кубик

Для сборки подберите красивую бумагу, можно взять разноцветную или же с узорами. Если все подобрать правильно, тогда после проделанной работы Вы увидите, как красиво будут смотреться журавлики на контрастном фоне. Бумага должна быть не слишком тонкая, чтобы куб получится прочный.

В сборке поможет детальный видеоролик. С помощью видео собирать бумажные творения очень практично и удобно, поскольку можно детально отследить шаги складывания. Нужно лишь проявить немного терпения и внимание. У Вас обязательно получиться красивая готовая модель! Дерзайте!

Видео урок по сборке данного шедевра :

Надеемся, сегодняшний урок не прошёл даром, Вы сумели осилить подобную сборку и ждёте от нас новых сборок бумажных поделок. Обещаем, что будем продолжать выкладывать самые интересные и оригинальные бумажные шедевры!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги