Оригами дракон за схемой Tadashi Mori

Оригами дракон за схемой Tadashi Mori

Добро пожаловать на наш сайт бумажных поделок. Сегодня мы приготовили сборку очередного шедевра. По большим просьбам наших мастеров, вместе соберём могучего Дракона.

Оригинальное название поделки — «Дракон Тьмы» или «Darkness Dragon 1.0». Конечно же,  собрать его будет  не легко, но все-таки эта поделка стоит тех усилий, которые понадобятся.

Об драконах много написано в мифах и легендах разных культур и народов мира. Эти существа очень могучие и загадочные. В средневековые времена змеи и драконы назывались одним и тем же словом — «червь».

Эта модель представлена известным оригамистом — Tadashi Mori. Мы очень признательны автору за бумажный шедевр, который будем собрать своими руками.

Итак, для сборки Дракона Тьмы понадобится :

  • квадратный листок (50х50см);

  • приблизительно 1-2 часа свободного времени.

Для того, чтобы собрать поделку выберите бумагу средней плотности. По цветовой гамме крылатый змей может быть самым разным. Расцветку определите сами, это зависит лично от Вашего вкуса. Если Вы хотите страшного дракона, соответственно возьмите тёмные тона бумаги, а если наоборот – тогда светлые. Если под рукой не оказалось специальной бумаги, можете заменить ее обычным листом формата А4.

Как сделать оригами дракона за схемой Tadashi Mori

Также приготовьтесь к тому, что на сборку поделки у Вас уйдет немало времени. Точно сказать сколько мы не решаемся, поскольку это индивидуально и зависит от Ваших навыков.

В сборке бумажной поделки поможет подробный паттерн, а также видео ролик от автора. Сборка сложная, так что загодя оцените свои возможности. Осилив, сегодняшний мастер-класс, Вы станете на одну ступень выше и усовершенствуете свои способности.

Паттерн этой сборки :

Darkness dragon pattern

Видео урок этой работы ниже :

Уверены, что оригамисты разобрались в материалах сборки. Желаем хорошего настроения и творческого вдохновения. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями на сайте. До новых встреч.

Оцени статью!
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги