Как сделать фигурку оригами говорящий Санта

Как сделать фигурку оригами говорящий Дед Мороз

Новогодние праздники уже очень близко! Приближается волшебное время, когда все от самых маленьких до взрослых обмениваются подарками. А дети верят еще в то, что в новогоднюю ночь к ним приходит Дед Мороз, или как еще его называют Санта, который приносит много сладостей и подарочки. В эту пору все мечтают, кто о чем. Но ведь это так прекрасно — мечтать.

А мы предлагаем подарить своим деткам новогоднюю поделку из бумаги — говорящего Санта Клауса.

Автором сборки такой замечательной поделки является оригамистка Leyla Torres (Лейла Торрес). Она же и разработала подробную схему, а мы сможем повторить ее технику.

Простые новогодние фигурки оригами схемы сборки Санты

Итак, для сборки оригами говорящий Санта Вам понадобится:

  • лист бумаги прямоугольной формы (1:2);
  • приблизительно 7-10 минут свободного времени.

Бумагу нужно взять в классическом красно-белом цвете. В сборке оригинала, Лейла взяла бумагу 29:16, но для более удобного использования, можно просто согнуть лист бумаги квадратной формы пополам и отрезать ненужную часть.

Санта оригами схема складывания

В целом сегодняшняя модель, это даже не совсем Дед Мороз, а просто его символический образ, который состоит из красного колпака с белой каймой и белоснежной бороды.

В складывании изделия поможет подробное видео от автора. В ролике очень подробно показано как нужно выполнять все изгибы. Будьте внимательны и у Вас обязательно все получиться.

Так как изделие пальцевое, это означает, что с ним можно играть и придумывать разные развлечения. Нужно просто вставить пальцы в верхнюю и нижнюю часть поделки, и Санта превратится в настоящую подвижную игрушку. Дети обязательно оценят такую игрушечку, она станет прекрасным новогодним подарком.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги