Гирлянды на Новый год оригами

Гирлянды на Новый год оригами

Представляем Вашему вниманию еще одно бумажное украшение для елочки. Сделав такие Гирлянды на Новый год, Вы можете их не только повесить на ёлку, а просто украсить стенку или потолок. Детям очень понравиться такая идея, тем более подобные украшения практичные и безопасные.

Эта версия более сложная, и если Вы решили позаниматься с детьми, то к Вашему вниманию самая простая гирлянда.

Ну, приступим!

Для сборки Вам нужно подготовить:

  • квадратные бумажные листики (5х5 см);
  • иголка;
  • плотная нитка;
  • немного свободного времени.

Приготовьте много листов  разных цветов. Возьмете ту бумагу, которая Вам больше всего нравиться. А можно даже сделать гирлянду из красивой глянцевой бумаги, или бумаги с блестками, тогда она красиво будет сверкать где бы Вы ее ни повесили.

Видео урок новогодняя гирлянда своими руками

Чтобы собрать своими руками подобный шедевр, Вам необходимо следовать всем указаниям на фотосхеме. Проделайте все изгибы так как это показано на фото, затем собрав несколько  изделий соедините их с помощью иглы и плотной нитке. Длину гирлянды можно моделировать по  желанию.

Бумажные гирлянды своими руками схемы 1

Необычные гирлянды своими руками схемы 2

Гирлянды своими руками схемы 3

Вот такая на первый взгляд сложная работа, которая займет не так уж много времени. А восхищения будет достаточно, среди всех домашних и гостей.

Творите больше своими руками, радуйте всех окружающих и себя в том числе. А мы будем помогать вдохновлять Вас и предлагать собрать новые модельки оригами.

Пускай предпраздничное настроение не покидает Вас, а все желания сбудутся в Новогоднюю ночь!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги