Объемная оригами звезда за схемой Klaus-Dieter Ennen

Оригами звезда за схемой Klaus-Dieter Ennen

Всем привет! Подобный вариант сборки прекрасно подойдет для украшения интерьера, а также в качестве самой безопасной игрушки для ребенка.

Итак, собирать мы сегодня будем красивую Звездочку, автором сборки которой является мастер бумажного искусства Klaus-Dieter Ennen.

Вообще, некоторые оригамисты, создавая новые модели, просто дарят их знакомым, близким или друзьям, а некоторые стремительно пополняют собственную оригами коллекцию. Что именно сделать с Вашей поделкой, Вы решите сами, но мы уверенны, от процесса и от результата будет много позитивных эмоций.

Звезда из бумаги мастер-класс

Для работы над сборкой изделия приготовьте:

  • 5 листов бумаги квадратной формы;
  • близко 15 минут свободного времени на сборку.

Лучше всего, если Вам удастся подобрать бумагу разного цвета, тогда звездочка будет веселая и позитивная.

Оригами звездочка видео урок по сборке

С размерами бумаги, так же определитесь сами. Вы можете собрать несколько звездочек меньшего размера и парочку побольше. Так что главное, чтобы бумага была квадратной формы, а размер зависит от Вами желаемого результата.

Готовая модель выйдет объемной и очень привлекательной. Поверьте каждый, кто ее увидит, будет просто в восторге.

Чтобы собрать Звезду следуйте внимательно пошаговой схеме, а также видеоуроку. С их помощью постарайтесь в деталях повторить сборку и результат обязательно Вас удивит и порадует.

Схемы :

Пятиконечная звезда оригами схема от Klaus-Dieter Ennen 1-8Звездочка из бумаги схема сборки от Klaus-Dieter Ennen 9-16Схема складывания Звезда оригами от Klaus-Dieter Ennen 17-21

А вот и видеоролик. Еще совсем немного и Ваше мастерство смогут оценить окружающие. Желаем только удачной сборки и вдохновения!

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги