Модульное оригами Дракон-Змееныш

Модульное оригами Дракон-Змееныш

Когда на улице холодно и нечем заняться, уделите свое свободное время на сборку какой-нибудь бумажной поделки. Именно сборка в технике оригами помогает расслабиться и поднять себе настроение.

Сегодня мы хотим показать Вам как собрать красивого Дракона из треугольных модулей. К Вашему вниманию предоставленная пошаговая схема, а также наши указания. Не медлите, а скорее приступайте к сборке.

Модульное оригами дракон схема сборки

Для работы над сборкой Вам нужно приготовить треугольные модули в количестве 106 штук:

  • все модули должны быть одного цвета;
  • сделайте глазки для дракона или же купите готовые;
  • цветочек для украшения головы;
  • 2—2,5 часа для сборки.

Размер элементов может быть самым разным, но мы рекомендуем брать стандартные модули. По цвету можете выбрать сами, какого Вы хотите дракошу. Также уделите внимание выбору бумаги за плотностью, она должна быть как минимум средней плотности или же плотная. При выборе правильной бумаги модель будет красивая, устойчивая и надежная.

Как сделать модули для модульного оригами Дракон-Змееныш

Драконы по своей сути очень удивительные существа. По-разному их описывают многие культуры. Они предстают перед нами как грозные, плохие и жестокие, убивающие людей. Но есть и рассказы где наоборот дракон — это прежде всего друг человека, который помогает ему. Многие считают что драконы — это вымышленные животные и их никогда не было на нашей Земле. Во многих древних религиях именно драконы изображали языческих богов.

Дракон оригами из треугольных модулей видео мастер-класс

В сборке данного шедевра Вам поможет пошаговая видео инструкция. Внимательно следуйте всем указаниям, на видео ниже. Подобная поделка простая, так что не бойтесь браться за работу. Ну а если хочется чего полегче — вот интересная сборка змейки.

How to make a 3D Origami Dragon

Желаем продуктивной сборки и удивительного результата.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги