Оригами скелет Динозавра T-Rex за схемой Issei Yoshino

Оригами скелет Динозавра T-Rex за схемой Issei Yoshino

Тираннозавр Т-Rex — самый популярный вид динозавров, который очень активно обосновался в современных культурах. О таких динозаврах  снимают телефильмы, мульт-сериалы и даже дошло до того, что модель можно повторить с помощью листа бумаги и техники японского искусства.

Автор схемы сборки — Issei Yoshino, предоставил нам подробный мануал по складыванию Скелета динозавра из бумаги. Схема очень сложная, она состоит из 67 страниц, потому прежде, чем приступить к работе, оцените свои возможности, силы и терпение.

Модель  скелета тиранозавра Т-Rex была разработан в 1989 году специально для «Оригами выставки динозавров» (Origami Dinosaur Exhibition) в Галерее Оригами (Gallery Origami House), которая находиться в Токио.

Оригами из бумаги динозавр T-Rex за схемой Issei Yoshino

Для сборки модельки Вам нужно приготовить 21 лист бумаги квадратной формы (20х20 см):

  • 2 листа для головы;
  • 4  — для шеи и передних лап;
  • 6  — для скелета;
  • 5 — для хвоста;
  • 4  — для бедер и задних лап.

Тиранозавр оригами видео мастер-класс

Автор советует собирать поделку в технике влажного складывания, однако, Вы можете сделать все нужные изгибы согласно обычной схемы.

Просмотреть: https://docs.google.com/file/d/0B8Fakc3hX9hvd0RRSklfRlpCMFk/edit

Хотя работа очень непроста, но готовая поделка достойно будет смотреться где-нибудь на видном месте или в серванте. Если сборка кажется слишком сложно, можно попробовать обычного тираннозавра, не скелет:)

Желаем Вам вдохновения, пускай оно Вас никогда не покидает. Творите настоящие шедевры, а мы в этом будем всячески помогать. 

Оцени статью!
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги