Модульное оригами попугай Кеша

Модульное оригами попугай Кеша

Одним из самых любимых домашних животных является попугай. Это на самом деле забавная птичка, с многими возможностями. Например, голова попугая поворачивается на 180 градусов, а еще птичку можно научить говорить короткие фразы. Дети любят этих животных.

Сегодня мы хотим провести мастер-класс по сборке настоящего оригами попугая, который будет выполнен из треугольных модулей.

Готовая моделька очень реалистичная, поэтому восторга от подобной работы будет много. Сборка не затруднит Вас, разве что только заберет немного времени.

Схема сборки оригами Попугая

Итак, для того, чтобы приступить к работе приготовьте нужные элементы, в количестве 439 штук. Модули понадобятся в самых разных цветах:

  • 122 — розовые;
  • 122 — желтые;
  • 122 — зеленые;
  • 73 — белые.

Цвета элементов можете менять согласно своим желаниям и интересам. Также в специализированном магазине можете купить глазки для бумажных поделок, а после сборки прикрепить их к изделию.

Модульное оригами схема сборки Попугая

Так как поделка попугая будет крепиться на неком колечке, наша конструкция по сути очень хрупкая. Позаботьтесь о том, чтобы под рукой был клей. Идеально подойдет ПВА для проклейки всех модулей.

Внимательно смотрите за этапами сборки в видеоролике. Проявите терпение, посмотрите схему, а потом беритесь за работу. По сути повторить такой шедевр совсем несложно, главное следовать видеоинструкции.

Если у Вас нет еще домашних животных, подобное изделие займет их место, потому что попугайчик очень реалистичный. Его можно поставить на любую полку или тумбочку. У нас на сайте много подобных модульных поделок, им посвящен целый раздел, так что дерзайте! Ну если брать именно попугаев — то есть еще одна интересная сборка.

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги