Оригами мухомор схема

Оригами мухомор
Оригами мухомор

Вот он красный мухомор

Смело лезет на бугор.

Ядовитый он такой

Брать его нельзя рукой!

Мухомор  очень красивый гриб, но еще он очень ядовитый. Внешний вид радует глаз, но самым безопасным он будет когда Вы соберете его из простой бумаги.

Детям очень понравиться и сборка и сама поделочка. Так что не теряйте время, а предложите малышу осилить сегодняшний урок. Не забудьте рассказать, что мухоморчик опасный гриб и его не стоит даже брать в рукиза исключением если он сделан из бумаги :)

Издавна мухомор считался символом удачи и благополучия. Готовая моделька станет оригинальным подарочком или сувенирчиком. Всегда приятно получить презент, который сделали своими руками.

Мухомор из бумаги оригами
Мухомор из бумаги оригами

Схема сборки

Как мы уже отметили, инструкция очень простая, а поделочка веселая и привлекательная. Вы непременно захотите собрать не один такой шедевр, а как минимум парочку. Если найдется подходящая корзинка, таких грибов можно сделать целую кучу, для этого не забудьте запастись бумагой и свободным временем.

Оригами Мухомор схема
Оригами Мухомор схема

Видео мастер-класс

Чтобы научится собирать модели без схемы, нужно хорошенько потренироваться, в этом Вам существенно поможет медиа ролик. Включите видео и смотрите внимательно. Главное, в точности повторить все за автором.

Подобную модельку, можно собрать не только по выше предложенной схеме. Есть еще один вариантБыть может, именно такой мухоморчик придется Вам по душе. Не теряйте времени, а приступайте к работе.

Оцени статью!
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги