Лягушка-попрыгушка за схемой Тошиказу Кавасаки (Toshikazu Kawasaki)

Оригами Лягушка видео
Оригами Лягушка видео

Среди оригамистов ценными считаются забавные динамические поделочки, которые трансформируются или двигаются. Такие модели называются подвижными поделками оригами. И сегодня мы хотим предложить сборку именно подвижной модели — Лягушка-попрыгушка из бумаги.

Готовая модель может спокойно лежать на полке, но когда Вы прижмете пальцем ее задние лапки, и резко отпустите, она прыгнет, как настоящая лягушка.

Оригами из бумаги Лягушка-попрыгушка
Оригами из бумаги Лягушка-попрыгушка

Эту модельку сложил опытные оригамист Тошиказу Кавасаки (Toshikazu Kawasaki). Его разработанная схема поможет нам с Вами сложить подобный шедевр и получить много эмоций от процесса работы, а также от готового произведения.

Для сборки не понадобиться никаких дополнительных навыков и усилий. Мастер-класс в силе повторить даже ребенок или же начинающий мастер оригами.

Итак, для сборки лягушки традиционно понадобиться всего лишь бумаги и время. Бумагу желательно взять зеленого цвета, размером 15 на 15 сантиметров. А времени, ни много ни мало — 10–15 минут.

Постарайтесь получить наслаждения от процесса, только тогда у Вас появиться вдохновения для дальнейших творений оригами.

Схема оригами Лягушка прыгающая
Схема оригами Лягушка прыгающая

Честно говоря, готовый результат не просто удивит, а взорвет все представления от мастерства оригами. Как за столь кротчайшее время, можно создать такой шедевр? Вот именно в этом все мастерство.

Видео, предоставленное ниже, послужит уроком для работы. Внимательно смотрите, старайтесь повторить все точно так же, как показано в ролике. Не импровизируйте, изгибов не должно получиться ни больше ни меньше чем демонстрирует автор. Если сборка будет повторенная с точностью — только тогда лягушка получится именно такой, как Вы ожидаете.

Origami jumping Frog by Toshikazu Kawasaki — Yakomoga Origami tutorial

Оцени статью!
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги