Jelly Swarm – интерактивные медузы-оригами

интерактивные медузы оригами

Очень часто можно наблюдать этих нежных существ в морях и океанах – они привлекают к себе внимание разнообразными формами и цветами. Теперь медуз решили воплотить при помощи искусства оригами в красивые скульптуры, и занялся подобным творчеством художник Джозеф Ву, назвав свою серию Jelly Swarm.

интерактивные медузы оригами 2

Медузы вдохновили этого художника на такую оригинальную идею и фигуры медуз представляют собой настоящие шедевры, то которых трудно оторвать глаза. Причём есть оригами медуз на любой вкус, в различных цветовых тонах и стилях, как только не предстают перед нами биолюминесцентные медузы.

интерактивные медузы оригами 3

Особое восхищение вызывает само представление работ, в процессе которого каждый посетитель может изменить цвет представленных медуз – для этого достаточно прикосновения к сенсорной рамке. Можно долгое время стоять, не отрываясь возле инсталляции, и при этом постоянно изменять цветовой фон. Ведь яркость и сочность цветов будет зависеть от продолжительности вашего пребывания возле экспонатов.

интерактивные медузы оригами 4

Эту инсталляцию оригами можно внимательно изучить, побывав в канадском городе Ванкувере, в котором имеется Аквариум, созданный специально для подобных проектов, посвящённых обитателям морских глубин, в особенности тем из них, которые способны излучать свет из своих тел.

интерактивные медузы оригами 5

На такие большие глубины мало кто из людей способен добраться, а только при использовании специальной техники, поэтому Джозеф Ву решил приблизить этот глубоководный мир к людям при помощи своей красочной инсталляции. Жители и гости Ванкувера с удовольствием посещают Аквариум и любуются переливами цветов океанских глубин.

интерактивные медузы оригами 6

Оцени статью!
( Пока оценок нет )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги