Подушки оригами в вашей спальне

Подушка оригами

В Японии с древних времён существует искусство оригами, которое в наше время находит отражение в творчестве многих дизайнеров и художников, заставляя по-новому смотреть на все эти правильные фигурки и уникальные образы. Появляется мебель с применением искусства оригами, различные украшения, а также привычные вещи, используемые в домашнем обиходе. И вот дизайнеры добрались до обыкновенных подушек, на которых они решили дать волю своим фантазиям, и при этом оставаясь верными методу оригами.

Подушек, созданных дизайнерской компанией Urban Outfitters, появилось очень много, и каждая из них имеет какую-то индивидуальную особенность и оригинальное оформление. Есть подушки с простыми треугольными рисунками, составленными на поверхности изделия, есть изделия с другими правильными фигурами, создающими единую композицию.

Подушки оригами

При изготовлении подушек также применяются фигурки оригами, изображающие различных животных, а также есть подушки, на которых выполнены летящие птички. Конечно, спать на таких фигурках птичек и геометрических фигурах крайне неудобно, поэтому дизайнеры предусмотрительно сделали одну сторону подушки ровной, на которой можно спокойно отдыхать, а оригами можно показывать всем, кто приходит к вам в гости, а также любоваться самому в течении всего дня.

Подушка оригами с птичками

Авторы таких подушек рекомендуют использовать подобные изделия в детских комнатах, так как считают, что ребёнок будет смотреть на все эти чудесные фигурки и сам захочет творить и мастерить разных животных и птичек.

птица оригами на подушкемаленькая птичка на подушке

Этими подушками уже заинтересовались многие владельцы домов и квартир, желая украсить свой интерьер таким уникальным изделием, которое можно не только использовать для сна, но и наслаждаться оригинальным внешним видом, выполненным благодаря искусству оригами. На таких дизайнерских подушках можно воплощать любые творческие порывы, создавая фантастические образы и придумывая интересные фигуры и сочетания различных форм – оригами предполагает полную свободу творчества.

Оцени статью!
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделись с друзьями!
Поделки оригами из бумаги